Уфимский блогер Рустам Набиев, лишившийся обеих ног после обрушения казармы под Омском, намерен покорить самую высокую точку планеты. Сегодня, 7 апреля началась его экспедиция к Эвересту. Об этом сообщил сам Рустам, опубликовав в соцсетях трогательное видео прощания с семьёй в аэропорту.
Ранее блогер делился с подписчиками ходом подготовки к экстремальному восхождению. Ему предстоит пройти 8800 метров на руках. "Кто бы мог представить, что тот самый Рустам, который в 2020 году поднялся на Эльбрус, спустя шесть лет направит свой взгляд на самую высокую точку планеты. Впереди нас ждёт уникальное путешествие. И я иду в него осознанно и в согласии с самим собой", – поделился мыслями блогер и альпинист в соцсетях.
За прошедшую ночь в Ленинградской области средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 22 БПЛА, передаёт РБК. Режим воздушной опасности в регионе был снят около 07:51 (мск), сообщил в своём Telegram-канале губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Сегодня рано утром, 7 апреля в пресс-службе Росавиации сообщили, что петербургский аэропорт Пулково принимает и отправляет рейсы "по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства".
В 07:26 (мск) ограничения на полёты над воздушной гаванью были сняты. "Действовавшие ранее ограничения на операционную деятельность аэропорта Пулково влияния не оказали", – подчеркнули в пресс-службе Пулково. По состоянию на 09:20 (мск) в аэропорту задержаны два рейса, один — от
... Читать дальше »
Пентагон отменил пресс-конференцию в день, когда истекает срок ультиматума Дональда Трампа по Ормузскому проливу, передаёт РИА Новости сегодня, 7 апреля.
На мероприятии должны были выступать министр войны Пит Хегсет и глава Объединённого комитета начальников штабов США генерал Дэн Кейн. "Коллеги из СМИ, пресс-брифинг [во вторник — Прим. РИА Новости] отменён", – говорится в полученном РИА Новости уведомлении.
В минувшее воскресенье, 5 апреля Трамп потребовал от Тегерана открыть движение по Ормузскому проливу, в противном случае Штаты нанесут удары по иранским мостам и электростанциям. Срок ультиматума главы Белого дома истекает в 3:00 (мск) в среду. Исламская республика пообещала ответные меры, если американцы осуществят задуманное.
Операция США и Израиля на Ближнем Востоке привела к практически полному пре
... Читать дальше »