Врачи Республиканского кардиологического центра и перинатального центра Уфы помогли появиться на свет ребёнку. Подробности в соцсетях сообщил министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин, передаёт Gorobzor.ru.
Девочка родилась в операционной Республиканского кардиологического центра благодаря слаженной работе двух бригад медиков. Причиной для такого взаимодействия стала серьёзная ситуация со здоровьем мамы: ещё в 18 лет она перенесла инфаркт, и тогда же врачи диагностировали у неё серьёзное генетическое заболевание, связанное с нарушением системы свёртывания крови.
Эта патология создавала высокие риски как для мамы, так и для ребёнка во время обычных родов. Чтобы избежать возможных осложнений и обеспечить максимальную безопасность, врачи приняли решение о плановом оперативном родоразрешении. Провести решили в условиях кардиоцентра, где есть все возможности д
... Читать дальше »
В эфире «Радио Кристина» новинка! Найк Борзов представил новый сингл — исключительно в радиоверсии. Композиция называется «Холодно». Трек стал первым с готовящейся пластинки. "Звучит бронебойно", – прокомментировал автор свою работу.
Что до нового альбома, то в него войдёт десять песен. Как будет н
... Читать дальше »
Силовики в результате антитеррористических мероприятий в Волгодонске Ростовской области предотвратили задумывавшийся спецслужбами Украины теракт, передаёт РИА Новости сегодня, 18 декабря.
Об этом сообщили в ФСБ России. "Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации в результате эффективно выстроенной системы мер по антитеррористическому обеспечению мест массового скопления людей, органов государственной власти и управления, объектов критической инфраструктуры в Волгодонске Ростовской области предотвращён террористический акт, подготовленный спецслужбами киевского режима в месте массового скопления людей", – говорится в сообщении.
Теракт удалось сорвать, задержав студентку-смертницу за полчаса до передачи рюкзака с бомбой чиновнику в здании городской администрации, уточнили в ФСБ. "... Читать дальше »
Каракас отдал приказ о сопровождении судов, перевозящих нефть из страны.
Минувшим днём, 17 декабря Венесуэла обратилась в Совет Безопасности ООН с просьбой провести экстренное заседание в связи с действиями США, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на The New York Times.
Отмечается, что правительство Венесуэлы ввело военное сопровождение в ответ на угрозы Дональда Трампа. При этом американский чиновник сообщил изданию, что Вашингтону известно об эскорте и он рассматривает различные варианты действий.
В письме главы МИД Венесуэлы, которое оказалось в распоряжении издания, говорится, что "президент США безнаказанно и на глазах у всего мира нарушает наш национальный суверенитет", а также "территориальную целостность и политическую независимость страны". Каракас обвиняет США в нарушении международного права и устава ООН.
Также подчёркивается, что поведение Вашин
... Читать дальше »