Гитарист, певец и композитор Юрий Рыманов умер в Москве, сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на ТАСС минувшим вечером, 25 января. Музыкант скончался в клинике от проблем с сердцем.
Рыманов аккомпанировал Владимиру Высоцкому в составе ВИА «Шестеро молодых» (на концертах в Казани в 1977 году — прим. Радио Кристина). С 1998 по 2000 и с 2002 по 2008 годы был гитаристом группы «Любэ», а в последние годы выступал в ансамбле «Лейся, песня».
Они произвели серьёзное впечатление на противников и партнёров.
Заявления президента России Владимира Путина об успешном испытании крылатой ракеты «Буревестник» за рубежом восприняли серьёзно, пишет Lenta.ru сегодня, 26 января.
Иностранную реакцию раскрыл директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в беседе с РИА Новости. "Заявление об успешном завершении испытаний систем оружия «Буревестник» и «Посейдон» произвело, конечно, серьёзное впечатление и на наших противников, и на наших партнёров", – сказал Нарышкин.
В октябре прошлого, 2025 года президент России Владимир Путин сообщил, что технологии, которые применили в крылатой ракете «Буревестник», уже используют в космических программах.
... Читать дальше »
Стоимость февральского фьючерса на золото на Чикагской товарной бирже (CME) выросла на 2,25% и на пике достигла $5091,5.
Биржевые цены на золото впервые в истории превысили $5000 за унцию. Об этом свидетельствуют данные торгов на 5:31 (мск), передаёт РБК. Золото достигло очередного рекордного уровня, серебро и платина также выросли в цене и достигли исторических максимумов. Спрос на драгоценные металлы вырос на фоне снижения доверия к активам в США.
Причиной стали геополитическая напряжённость и экономическая неопределённость, пишет Reuters. "Вера в США и их активы пошатнулась, возможно, навсегда, и это заставляет людей вкладывать деньги в драгоценные металлы", – полагает старший рыночный аналитик Capital.com Кайл Родда.