Мошенники стали предлагать россиянам диагностику аккаунта на «Госуслугах». Об этом следует из материалов МВД РФ, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Как из них следует, злоумышленники от имени Минцифры России сначала рассылают гражданам по электронной почте письма о регистрации некой доверенности на имя неизвестного человека. Затем жертве поступает звонок от неизвестного, злоумышленник представляется сотрудником министерства и убеждает в необходимости провести диагностику аккаунта «Госуслуг».
При этом, отмечается, что если жертва прекращает диалог, то ей начинают массово приходить в мессенджерах различные сообщения, а также звонки из разных магазинов, банков и организаций.
Из здания самостоятельно эвакуировались 57 человек.
Пожар произошёл сегодня утром, 16 января в бизнес-центре во Владивостоке, передаёт «Интерфакс». По оперативным данным, на момент прибытия пожарных горела кухня ресторана, наблюдалось сильное задымление.
О случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Приморскому краю. "В 10:33 (03:33 мск) на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в ресторане на первом этаже в здании бизнес-центра на проспекте Красного Знамени. Уже через 9 минут после сообщения о пожаре на месте работали сотрудники МЧС России", – говорится в сообщении.
В настоящее время открытое горение ликвидировано на площади около 30 м2, проводится проливка места пожара. Всего в тушении задействовано пять единиц техники и 19 человек личного состава.
По данным администрации бизнес-центра, до при
... Читать дальше »