В эфире «Радио Кристина» новинка! Группа «Мегаполис» представила новый макси-сингл. Композиция, о которой идёт речь, называется «Рождественский романс» (на стихи поэта Иосифа Бродского!), — теперь в новой версии. Релиз состоялся ещё 25 декабря ушедшего, 2025 года.
Основу макси-сингла составили три трека, все разных версии этой песни: «Рождественский романс /2026/», с проектом «Музыки ДНК» и с Index III. "Мы сделали несколько совместных номеров для двойного юбилея (Бродский и Бродский) в Веретьево, очень вдохновились случившимся. И это только начало!", – написал в соцсетях лидер «Мегаполиса» Олег Нестеров.
Отметим, что оригинал появился ещё на виниловой пластинке «Бедные люди», выпущенной фирмой «Мелодия» — в 1986 году. Второй раз он вышел на компакт-диске в 1994 году, опять в изменённой аранжировке. И вот, перешёл в XXI век.