Объявлена безусловная угроза цунами.
У берегов Камчатки произошло землетрясение, передаёт РИА Новости. Как уточнили позднее, сила толчков составила 8,5 балла. В крае продолжаются афтершоки, жители эвакуированы на безопасное расстояние.
О случившемся сообщил филиал ФИЦ «Единая геофизическая служба Российской академии наук» в Telegram-канале. "Интенсивность в ПК (предварительная оценка): 6. Безусловная тревога цунами на побережье Авачинского залива!" – говорится в публикации.
Также в результате землетрясения в Камчатском крае произошло обрушение стены в одном из детских садов, сообщил губернатор Владимир Солодов в своём Telegram-канале. "Есть информация, что в 15-м детском саду произошло обрушение стены. Детей и взрослых в это время в детском саду не было", – написал Солодов.
По словам чиновника, специалисты приступили к тщательному осмотру социально значимых объектов на наличие возможных повреждений. В первую очередь проверяют школы, больницы, детские сады.
Губернатор добавил, что это бедствие стало серьёзным испытанием. Он призвал жителей не приближаться к береговой линии в цунами-опасных районах и следить за объявлениями по громкой связи.
Источник: РИА Новости
В мой Мир
|