Владимир Бурдин признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил три года колонии общего режима сооснователю группы «Смысловые Галлюцинации» Владимиру Бурдину по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, передаёт корреспондент агентства ТАСС.
Бурдин признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). "Признать Бурдина <….> виновным <…> и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с ограничением свободы на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – сказал судья.
В эфире «Радио Кристина» новинка! Проект «Шкель», за вывеской которого прячутся лидер «Нечто» Максим Шкель и его дочь Наталья (известный ранее как «Две Тревожности»), представил новый сингл. Композиция получила название «Гербарий».
Получился очень красивый, нежный, мелодичный и запоминающийся трек. &quo
... Читать дальше »
Начиная с 1 сентября текущего года в России нельзя будет приводить домашних животных на пляжи. Соответствующий приказ подготовило МЧС, передаёт Фонтанка.ру со ссылкой на РИА Новости.
Проект приказа МЧС будет действовать до 1 сентября 2031 года. В документе прописаны и другие требования: к маломерным судам, их стоянкам, переправам и т. д., особое внимание уделено именно требованиям к поведению на пляжах как местах массового скопления людей.
Пояснения дал руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский. "В частности, министерство запрещает посетителям пляжей загрязнять и засорять зону купания и территорию пляжа, купание в состоянии опьянения, а так же, среди прочего, приводить с собой на пляж животных, за исключением собак–поводыре
... Читать дальше »
В полёте их сопровождали врачи отряда «Центроспас».
Шесть человек, пострадавших при атаке украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Ижевск, доставлены в российскую столицу санитарным бортом МЧС России, пишет Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.
Как уточняет чрезвычайное ведомство, самолёт Ил-76 приземлился в воздушной гавани подмосковного Жуковского. В полёте раненых сопровождали врачи отряда «Центроспас». Кроме того, рядом с ними находились психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России и специалисты Минздрава.
Атака беспилотников Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Удмуртию, унёсшая жизни трёх человек, произошла вчерашним утром, 1 июля. Целью ударов стало одно из предприятий Ижевска. Более 40 человек пос
... Читать дальше »