Она расположится в микрорайоне Академический-2 в Чкаловском районе города.
Одну из улиц Екатеринбурга назовут в честь режиссёра культовых фильмов 1990-х Алексея Балабанова, который родился и вырос в столице Урала. Такое решение приняла городская комиссия по топонимике, сообщил депутат городской Думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин.
По словам депутата, улица будет располагаться в микрорайоне Академический-2 (Чкаловский район) по соседству с улицей другого уральского режиссёра — Ярополка Лапшина. "Балабанов наш, догоняй, Питер", – написал Сергин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В конце июня вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский допустил в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург», что на к
... Читать дальше »
Концерт состоится 11 ноября в ресторане Maximilian's.
Первые сорок лет в жизни настоящих мужчин всегда самые угарные. После — начинается уже реально недетская жара. «Крематорий» имеет радость и удовольствие доказать вам этот сугубо теоретический тезис практически.
В программу юбилейного тура вошли не только лучшие — скажем прямо, народные песни коллектива, составившие ему всероссийскую популярность, но репертуар более современного КТ — это и рок-боевики, и лирико-эротические медляки, и цинично-философские комментарии на самые животрепещущие темы современности. А также высочайший градус концертной самоотдачи, блестящие инструменталисты, дико мистические видеоинсталляции,
... Читать дальше »
Беспилотники атаковали Сергиево-Посадский городской округ Московской области, передаёт РИА Новости сегодня утром, 4 июля. В результате повреждена подстанция, два микрорайона остались без света. Известно также, что в результате атаки пострадал и мужчина, его незначительно травмировало осколками.
О случившемся сообщила глава округа Оксана Ероханова. "Уважаемые жители. Рано утром Сергиево-Посадский округ атаковали БПЛА. В настоящий момент известно о четырёх взрывах в районе микрорайона Звездочка", – написала чиновник в своём Telegram-канале. Она попросила всех сохранять спокойствие, не подходить к окнам и не фотографировать работу ПВО.
ВСУ практически ежедневно пытаются атаковать беспилотниками объекты в приграничных и центральных регионах России. ПВО успешно перехватывает большинство дронов против
... Читать дальше »
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп минувшим вечером, 3 июля обсудили урегулирование на Украине, ситуацию вокруг Ирана, в Сирии и в целом на Ближнем Востоке, российско-американские отношения.
Телефонный разговор Путина и Трампа длился около часа, сообщил журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков. "Разговор президентов, как всегда, между этими двумя лидерами, прошёл на одной волне, был откровенным, деловым и конкретным", – отметил Ушаков.
Предыдущий телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 14 июня, он тоже продолжался около часа.