Из-за создавшегося ажиотажа Портал не справляется с нагрузкой.
В уфимском театре оперы и балета прокомментировали проблемы с покупкой билетов на новогодние спектакли. Ситуация сложилась так, что билеты на традиционную праздничную постановку «Щелкунчик» расхватали почти мгновенно, а перед этим сайт учреждения перестал работать.
В театре признали, что их портал из-за создавшегося ажиотажа не справляется с нагрузкой. Его представители отметили, что «Щелкунчик» всегда пользуется повышенным спросом, но подобная ситуация сложилась впервые. "Мы фиксируем порядка трёх тысяч обращений на один спектакль, то есть на 600 мест в зрительном зале. Периодически наблюдаются технические сбои в работе сайта и билетного оператора", – сказал замдиректора Альберт Галиуллин изданию «Вести-Башкорт
... Читать дальше »
В эфире «Радио Кристина» новинка! Проект «ШКЕЛЬ» и группа «Нечто» представили новый совместный сингл. Композиция, о которой пойдёт сегодня речь, называется «Слишком много НИРВАНЫ» и посвящена Курту Кобейну.
Основу интернет-релиза составили два трека: «Слишком много НИРВА
... Читать дальше »
Прокуратура проводит проверку по факту обрушения ангара, который возводят на улице Энергетиков в Южно-Сахалинске, передаёт «Интерфакс». На месте работают 16 человек и пять единиц техники, в том числе 11 спасателей, включая кинологический расчёт.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области сегодня, 28 ноября. "На строительном объекте на улице Энергетиков, 3-а в Южно-Сахалинске днём 28 ноября рухнул ангар, под завалами оказались люди", – говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что четверых раненых [из семи — прим. Радио Кристина] извлекли.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»). Организована проверка соблюдения требований закона, регулирующего охрану труда, безопасность нахожде
... Читать дальше »
Её введение позволит снизить нагрузку на банкоматы и кассовые узлы, а также повысит удобство расчётов для граждан.
Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым направили письмо председателю Банка России Эльвире Набиуллиной с предложением ввести в оборот купюру номиналом в 10 тыс. рублей, передаёт агентство ТАСС.
Чиновники отметили, что сейчас для совершения крупных покупок и расчётов гражданам и бизнесу приходится использовать значительные объёмы наличных денег, что существенно увеличивает издержки на их производство, транспортировку, пересчёт и хранение. "Просим Вас рассмотреть возможность выпуска банкноты номиналом 10 000 рублей и проведения всероссийского голосования по выбору её дизайна и, в случае поддержки данной инициативы, поручить профильным департаментам Банка России проработать вопросы её практической реализации", –
... Читать дальше »