* - поля обязательные для заполнения
(в очереди 0 заказов)

«Салават Юлаев» — ЧЕМПИОН!!!

Игра завершилась со счётом 4:1.

На минувшей неделе вся Уфа следила за хоккеем. «Салават Юлаев» стал Чемпионом России!

Вернувшись из Ярославля, с поражением, я не верил, что на этом всё закончится. Ну, не может так быть! Не достойны наши уфимские хоккеисты такого провала! И не ошибся...

11 апреля в 19 часов началась финальная игра между командами «Салават Юлаев» (Уфа) и «Локомотив» (Ярославль). Всё это было очень интересно.

С самых первых минут уфимцы показали очень яркий, сильный, красивый хоккей, который я так люблю. Счёт стал 1:0. Вся Уфа знала и верила: «Салават Юлаев» станет чемпионом!

Как забивали шайбу гости в ответ я не видел... Я в это время "переключился" с БСТ (где шла прямая трансляция этого Зрелища) на ОРТ. Зато я видел, что было потом...

Весь второй тайм шли попытки "поднять". Кому добавится двойка? «Салавату» или «Локомотиву»? Зато в третьем тайме уфимцы оживили игру! Случайно забитая шайба Антипова , когда Варламов (вратарь «Локомотива») случайно зачем-то выкатился из ворот, оживила игру. Трибуны взревели! А дальше... Наверное, было так: Сергей Михайлович Михалёв, главный тренер «Салавата Юлаева» сказал своим подопечным: "Делайте, как в Ярославле!" — "Да!" ответили хоккеисты, и начали делать, "как в Ярославле". Далее последовал такой Сильный и Яркий Гол Перегожина, что в победе Уфы не сомневался никто! Что творилось на трибунах!!! Уже перевалило за середину третьего тайма, как Александр Медведев забил финальный четвёртый гол, вбив последний гвоздь в крышку гроба «Локомотива». Кубок будет у нас! Навсегда.

Итак, «Салават Юлаев» теперь Чемпион! И с этим уже никто не поспорит.

Когда уже всё закончилось, всё было прекрасно слышно, что творилось Там, благо «Уфа Арена» совсем неподалёку от моего дома. Пора бы и спать? Но НИКТО спать не собирался, все шли, ехали, гудели, свистели, орали, скандировали: "Салават - ЧЕМПИОН!!!". И это правда.

P.S. «Салават Юлаев» — Чемпион! Я сам это видел по телевизору.
Уфимцы — молодцы! Отделали «Локомотив» также как в Ярославле. Что касается Варламова, то, когда задели ворота «Локомотива», комментатор произнёс: "Наш доктор побежал к Варламову первым. Ярославский доктор почему-то к Варламову не побежал..." Почему? И после: "Да и помощь ему в общем-то не понадобилась..." Пропустить четыре шайбы — это надо уметь! А как тренер «Локомотива» выходил из себя — это надо было видеть! Ледовое зрелище было потрясающим! Да и «Салавату Юлаеву» за 40 с лишним лет существования клуба нужен был этот кубок. Так что уфимцы — молодцы!!! Столица Башкортостана теперь будет славиться не только Шевчуком и Земфирой! У нас есть свои ледовые герои!!!

Категория: Спортивные новости | Добавил: Майк (12.04.2008)

Ссылки
Каталог сайтов: Интернет-маркетинг Аренда автокрана в Сергиев-Посад Башинтернет — каталог сайтов Республики Башкортостан
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Счётчик PR-CY.Rank Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счётчик посещаемости