Концерт состоится 7 декабря на стадионе Live Arena.
Группа «Чайф» приглашает всех ценителей и просто поклонников русского рока на грандиозное мероприятие под названием «Волна простоты на бис»! Это будет юбилейный концерт, традиция проводить который берёт своё начало в середине 90-х годов.
На предстоящем концерте в Москве, как всегда, можно увидеть людей в оранжевых строительных касках — отголоски альбомов «Оранжевое настроение». Они создали своё собственное и неповторимое рок-направление, с определёнными традициями и культурой, которые являются неотъемлемой частью этой команды.
А в Волгоградской области задерживаются поезда. В результате падения обломков БПЛА были повреждены контактные сети железной дороги на станции Жутово в Октябрьском районе региона.
Об инциденте написала Южная транспортная прокуратура в своём Telegram-канале. "В связи с имеющимися задержками поездов Волгоградским транспортным прокурором контролируется соблюдение прав пассажиров", – сообщили в прокуратуре.
Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о поражении беспилотников. Глава региона отметил, что пострадавших нет, однако были зафиксированы повреждения контактной электросети железной дороги.
Основу этой части стратегических сил, по его словам, составляет группировка атомных подводных лодок.
Морская составляющая российской ядерной триады продолжает наращивать мощь, заявил президент России Владимир Путин в обращении, приуроченном ко Дню Военно-морского флота (ВМФ). Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт РБК.
Глава государства напомнил, что строительство атомного подводного крейсера «Князь Пожарский» завершено. Также на разных этапах находятся две субмарины проекта «Борей-А» и шесть многоцелевых подлодок проекта «Ясень-М». Путин напомнил, что в 2024 году утвердили новую стратегию развития ВМФ, которая рассчитана до 2050 года.
Президент подчеркнул, что ключевым качеством обновленного флота станет способность быстро адаптироваться к изменениям стратегической обстановки и у
... Читать дальше »
В жилом 10-этажном доме в Саратове взорвался газ, передаёт Ufa1.ru. По данным 164.RU, один из подъездов оказался почти полностью разрушен — уцелела только лестничная клетка.
О случившемся рассказали в регионального ГУ МЧС. "Произошёл хлопок в подъезде жилого десятиэтажного многоквартирного дома. Пожарно-спасательные подразделения работают на месте", – говорится в сообщении ведомства.
Сообщение о ЧП в доме на улице Блинова, 2 поступило в 12:12 местного времени (11:12 мск). В оперативных службах добавили, что обрушение произошло с 10-го по 1-й этажи. Под завалами могут быть жильцы. По данным Mash, их там минимум 10 человек.
В МЧС уточнили о пяти погибших, среди них есть ребёнок, который в момент взрыва находился на улице возле дома. Сейчас спасатели пытаются
... Читать дальше »
Когда-то клубный питерский арт-проект «Ленинград» без раскрутки, крутых продюсеров и крупных лейблов стал сейчас самым востребованным музыкальным коллективом России. Их новые хиты популярнее старых, клипы набирают миллионы просмотров.
И, очевидно, успех Группировки — заслуга гениального вокалиста Сергея Шнурова и его команды. Вместе они составляют сумасшедшее, дикое и остроумное объединение людей, фанатов своего дела. Концерты «Ленинграда» представляют собой настоящий неиссякаемый поток напора и драйва, а зрители получают поток мощной энергии и позитива.
Российские синхронисты Олеся Платонова и Александр Мальцев завоевали серебро в произвольной программе смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, передаёт РИА Новости.
За своё выступление россияне получили 323,4438 балла. Победителями турнира стали испанцы Деннис Гонсалес-Бонеу и Ирис Тио Касас (323,8563 балла). Третье место заняли британцы Изабель Торп и Ранджуо Томблин (322,0583).
Эта медаль стала седьмой для российских спортсменов на чемпионате мира в Сингапуре. Ранее Мальцев победил в технической и произвольной программах в индивидуальных соревнованиях, а также вместе с Майей Гурбанбердиевой завоевал золото в технической программе микст-дуэтов. Серебро на счету женской сборной в технической программе, бронзу завоевали Майя Дорошко и Татьяна Гайдай в соревнованиях дуэтов в технической и произвольной программах.
Обе страны обвиняют друг друга в начале эскалации конфликта.
ВВС Таиланда провели вторую серию ударов по военным целям в Камбодже. Об этом сообщает таиландская газета The Nation, передал «Интерфакс» минувшим вечером, 24 июля.
По сведениям издания, самолёты атаковали цели южнее храмового комплекса, памятника Кхмерской империи, Та Муен Том, находящегося на территории, принадлежность которой оспаривают Таиланд и Камбоджа. Газета The Nation отмечает, что лётчики успешно исполнили миссию, и самолёты вернулись на базу.
The Straits Times информирует, что в налёте участвовали четыре истребителя F-16, которые сбросили бомбы на командный пункт камбоджийских военных, а затем без потерь возвратились на аэродром.
Ранее местные СМИ передавали, что истребитель F-16 ВВС Таиланда минувшим днём, 24 июля уничтожил военные цели в Камбодже. В армии заявили, что ещё несколько боевых самолётов готовы
... Читать дальше »
Его бесплатно смогут посещать 800 школьников 7-18 лет.
Детский образовательный центр «Кванториум» стоимостью 800 млн рублей откроют в городе Выксе Нижегородской области грядущей осенью. Об этом сообщает pravda-nn.ru, передаёт «Башинформ».
В центре ребята будут изучать основы робототехники, нано- и биотехнологий, энергетики, машиностроения и металлургии. Здесь оборудуют высокотехнологичные мастерские, лаборатории, кафе и пространства для общения.
Известно, что сейчас на объекте обустраивают площадь у входа, создают газоны, прокладывают тротуары и монтируют системы освещения.
«Башинформ» напоминает, что самая крупная башня Межвузовского кампуса Уфы ... Читать дальше »
Местонахождение воздушного судна не установлено, сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры
Пассажирский самолёт Ан-24, пропавший в Амурской области, перестал выходить на связь после захода на второй круг для посадки в аэропорту Тынды, передаёт агентство ТАСС.
О случившемся рассказали в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры. "По предварительной информации, сегодня около 13:00 [07:00 (мск) — прим. ТАСС] утеряна связь с экипажем самолёта Ан-24, выполнявшего рейс Хабаровск — Благовещенск — Тында авиакомпании «Ангара» (Иркутск). При заходе на посадку в аэропорту Тында самолёт ушёл на второй круг, после чего связь с ним была утеряна. Местонахождение воздушного судна не установлено, организована поисково-спасательная операция", – говорится в сообщении.
Третий раунд начался около 20:30 (мск) во Дворце Чираган и продлился порядка 40 минут.
Россия и Украина минувшим вечером, 23 июля завершили переговоры в Стамбуле, пишет Lenta.ru со ссылкой на ТАСС. "Раунд завершён, продолжения не будет", – сказал источник агентства.
Ранее стало известно, что главы делегаций России и Украины на переговорах Владимир Мединский и Рустем Умеров проводили встречу тет-а-тет. Территория дворца была оцеплена.
В Петербурге задержали посетителя концерта группы «КняZz», надругавшегося над подростком, сообщает «ИнтерМедиа» в минувший понедельник, 21 июля.
Инцидент случился на концерте в Ледовом дворце, когда 40-летний мужчина надругался над 13-летним школьником. Как сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке», отец подростка успел поймать "педофила" и вызвал полицию.
Правоохранители задержали посетителя в состоянии сильного алкогольного опьянения. Известно, что до этого за мужчиной не замечали никаких административных и других нарушений. Его поместили в изолятор и возбудили дело по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) становятся зависимыми от решений генерального прокурора, следует из данных о законопроекте на сайте Верховной рады.
Согласно новому закону, генпрокурор получает доступ ко всем производствам НАБУ, имеет право давать обязательные указания детективам и менять подследственность дел и получает полномочия закрывать производство на основании ходатайства стороны защиты. Руководитель САП теряет право входить в состав группы прокуроров — это будет решать только генпрокурор.
На фоне принятия законопроекта Верховной радой сегодня, 23 июля в крупных городах Украины, в частности во Львове и Киеве, прошли акции протеста. В столице участие в
... Читать дальше »
Более 130 деревьев повалил шквалистый ветер в Хабаровске, передаёт РИА Новости, идёт расчистка территории. Отмечается, что силы МЧС привлекаются по заявкам администрации.
Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. "Спасатели МЧС России оказывают помощь в уборке упавших деревьев в Хабаровске. Прошедший [накануне — прим. Радио Кристина] 22 июля грозовой фронт и шквалистый ветер привёл, по предварительным данным, к падению более 130 деревьев в краевом центре. Были повреждены транспортные средства, оборудование газоснабжающей организации, различные конструкции. Информация о пострадавших не поступала", – говорится в сообщении.
Как отметили в мэрии города, скорость ветра достигала 18 м/с, за час выпало более 8 мм осадков. "В первый час стихии поступило 200
... Читать дальше »
Вчера, 20 июля в Бурзянском районе Башкортостана двое туристов не смогли спуститься с горы Тирментау из-за медведей. Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС, передаёт Gorobzor.ru.
Рёв диких животных напугал туристов, но обошлось без жертв. Сотрудники заповедника «Шульган-Таш» оперативно прибыли на место и вывели группу в безопасную зону.
Спасатели советуют не ходить в лес в одиночку, а также по возможности шуметь в лесу и не оставлять мусор и еду, которая привлекает хищников.
Уточняется, что время стоянки в очереди со стороны Тамани превышает три часа, со стороны Керчи — оценивается в один час.
Проезда через досмотровые пункты на Крымском мосту сегодня утром, 21 июля ожидают 1590 автомобилей. Об этом сообщили в инфоцентре, освещающем ситуацию на автомобильных подходах к мосту, передаёт «Интерфакс».
В очереди со стороны Тамани находится 1250 транспортных средств "09:00. В очереди со стороны Тамани находится 1250 транспортных средств. В очереди со стороны Керчи находится 340 транспортных средств", – говорится в сообщении Telegram-канала инфоцентра.
Большие очереди машин перед Крымским мостом, в основном со стороны Тамани, наблюдаются с прошлого утра. К ночи воскресения они сократились до менее, чем 500 автомобилей, но в ночь на сегодняшний понедельник снова начали рас
... Читать дальше »
Председатель Правительства России Михаил Мишустин прилетел в Амурскую область. С города Благовещенска начинается его традиционная ежегодная поездка по регионам Дальнего Востока, передаёт агентство ТАСС.
Мишустин осмотрит в Благовещенске строящийся аэровокзальный комплекс международного аэропорта. Главе российского кабмина также покажут таможенно-логистический терминал и автомобильный пункт пропуска «Кани-Курган» через государственную границу с Китаем. Позже ожидается посещение социально-культурного объекта. Также в планах — встреча с губернатором Амурской области Василием Орловым.
Предыдущий раз Мишустин приезжал в Амурскую область во время первого "дальневосточного турне" в 2020 году.
В нашем сегодняшнем видеообзоре — полёт героя Найка Борзова в ожидании метеорита, и доказательство того, что правды нет даже в эмиграции от группы «Animal ДжаZ».
Музыкант Найк Борзов представил видеоклип на песню «Полёт». Премьера ролика состоялась чуть больше месяца назад — 18 июня. Главную роль исполнил актер Алексей Серебряков. Его герой наслаждается всеми благами в роскошном загородном доме, несмотря на, то, что через несколько часов жизнь на Земле прервёт гигантский метеорит. Режиссёром и автором сценария стала девушка — Александра Чухенко. "Этот трек из альбома 2010 года «Изнутри». Мне всегда хотелось, чтобы на него был клип, но в то время этого сделать не получилось. Сейчас я перезаписал композицию в акустическом звучании, и он
... Читать дальше »
Спектакль состоится 18 октября во Дворце молодёжи.
Театр кошек Куклачёва представляет новый увлекательный спектакль для всей семьи — «Кото Бум». Это волшебная история о том, как добро, дружба и любовь могут изменить каждого.
Два хулигана, спасаясь бегством от полицейских, попадают в загадочный мир кошек. Здесь они встречают пушистых обитателей, которые с удивительным терпением и заботой помогают героям открыть в себе лучшие качества. Любовь 40 кошек преображает их, делая добрыми, честными и счастливыми.
Спектакль наполнен добрым юмором, невероятными трюками и сказочной атмосферой. А главные звёзды представления — очаровательные кошки — покажут, что настоящее волшебство живёт в каждом из нас!
Введён запрет на любые трансакции, связанные с «Северными потоками».
Вступил в силу новый, 18-й пакет санкций Евросоюза против России. Об этом говорится в постановлении Совета ЕС, которое опубликовано в официальном журнале ЕС, пишет Lenta.ru.
Как следует из документа, потолок цен на российскую нефть вновь был снижен — до 47,65$ за баррель. Кроме того, под санкции подпали 105 танкеров, которые её перевозят.Помимо этого, введён запрет на любые трансакции, связанные с «Северными потоками».
В "чёрный список" Евросоюза попали 22 банка. Также всем подсанкционным российским финансовым организациям запрещены любые финансовые трансакции с ЕС. Помимо это, в новом пакете санкций говорится об экспортных ограничениях и расширении "чёрного списка&quo
... Читать дальше »
Из-за отключения электричества в Ростовской области остановлено движение пассажирского поезда Адлер — Москва. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь в Telegram-канале, передаёт РБК.
Из-за налёта дронов в Каменском районе Ростовской области загорелся трансформатор и отключилась высоковольтная линия. Помимо пассажирского состава, это затронуло пять населённых пунктов: в зоне отключения, по информации Слюсаря, живёт около 2 тыс. человек. Сам поезд отводят на безопасное расстояние.
Также в результате падения обломков БПЛА в микрорайоне Лиховском Каменска-Шахтинского по ул. Советской загорелось несколько частных домов. Ранения получил один человек, его доставили в больницу. На место выехали экстренные службы. В Донецке обломки беспилотника вызвали ландшафтный пожар.
Крупнейший в России завод ОДК-УМПО (Уфимское Моторостроительное Объединение) накануне отметил 100-летний юбилей. Образовано предприятие было в 1925 году в Рыбинске, а с началом Великой Отечественной войны эвакуировано в столицу Башкортостана. Поздравить работников с этим событием прилетели пилотажная группа «Русские Витязи», а также легендарный бас-гитарист Gorky Park Александр Маршал.
Если кто-то не смог увидеть «Русских Витязей» в небе, то не услышать их было нельзя. Истребители с рёвом и грохотом промчались над городом ещё днём — пилоты репетировали, тщательно тренируя все сложные элементы. Основное действо развернулось в этнопарке «Ватан», возле Конгресс-холла «Торатау». Посмотреть на выступлен
... Читать дальше »
Новый сингл представили группы «Братья Грим» и Uma2rman.
В эфире «Радио Кристина» новинка! Группа «Братья Грим» представила новый сингл. Композиция называется «Молоды», и записана совместно с Uma2rman. Вообще-то, премьера трека состоялась ещё в конце мая
... Читать дальше »