Этот альбом стал для Земфиры первым за восемь лет и седьмым в её дискографии. Предыдущий диск «Жить в моей голове» был выпущен в 2013 году и даже издан на виниловой пластинке.
Новый релиз состоит из двенадцати треков. Некоторые из них уже знакомы слушателям – это песни «Крым» и «Абьюз». Последняя была исполнена на фестивале в Дубае в 2019 году. Кроме того, в «Бордерлайн» вошла композиция «Остин», на которую исполнительниц
... Читать дальше »
В результате ЧП пострадал один человек, ещё двое могут находиться под завалами.
В Нижнем Новгороде произошёл взрыв бытового газа на цокольном этаже 12-этажного дома, сообщили РБК в пресс-службе управления МЧС по региону.
Сообщение о взрыве поступило в 9:13 мск. Инцидент произошёл на Мещерском бульваре Канавинского района города. На место происшествия направили оперативную группу.
Газ взорвался в суши-баре «Самурай», который расположен в жилом доме, рассказали очевидцы. После взрыва в жилом доме начался пожар, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По его словам, площадь пожара составила 30 кв. м, здание частично обрушилось. "Проводится эвакуация жильцов дома", – сказал собеседник агентства.
В декабре 2020 года два человека пострадали из-за взрыва газа в частном жилом доме в селе Пономарёвка Оренбургской области. Взрыв произошёл в ночь
... Читать дальше »
Одновременно министерство согласовало применение во Вьетнаме американской вакцины Moderna.
Министерство здравоохранения Вьетнама разрешило использование на территории республики российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил портал официальной правительственной информации. "Совет по регистрации лекарственных препаратов министерства здравоохранения согласился с использованием вакцины «Спутник V»", – отмечает ресурс. До настоящего времени единственной вакциной, одобренной Министерством здравоохранения Вьетнама для использования на территории страны, являлся препарат британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca.
Ранее на этой неделе министр здравоохранения республики Нгуен Тхань Лонг сообщил, что Минздрав ведёт активные переговоры на предмет поставок вакцины «Спутник V».
2 февраля медицинский журнал The Lancet опубл
... Читать дальше »