В открытом голосовании его кандидатуру поддержали 383 депутата.
Владимир Путин подписал указ о назначении председателем правительства Михаила Мишустина, сообщается на сайте Кремля. Ранее Госдума утвердила его на посту премьер-министра, против не выступил никто, воздержался 41 законодатель.
Михаил Мишустин поблагодарил всех за поддержку и доверие. Он заверил, что понимание о персональном составе нового правительства появится в ближайшие дни, а в апреле он детальнее доложит о новом курсе кабмина.
Напомним, что в минувшую среду, 15 января правительство и премьер-министр Дмитрий Медведев объявили, что уходят в отставку. Это произошло после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституции: так, Владимир Путин выступил с
... Читать дальше »
Концерт состоится 5 марта в музыкальном ресторане MusicHall27.
Прошедший год стал для владивостокско-московского музыканта Олега Чубыкина весьма успешным — в 2019-м он представил новинку «Куда уплыли корабли?», записал дуэт с Евгением Хавтаном «The Sun Will Always Shine On You», прокатился в мини-тур в США, сочинил саундтрек к сериалу «В шаге от рая» и наконец выпустил альбом «Романтика», в котором явно отбросил привычную британскую чопорность и обратился к танцевальным стилям "чёрной" музыки от соул до фанка.
Особым курьёзом стало победное шествие по странам Южной и Юго-Восточной Азии клипа на песню из купленного компанией Netflix фильма &
... Читать дальше »
В Уфе накануне вечером, 16 января в 20 часов (екб) в посёлке Козарез неустановленный трактор повредил газопровод и скрылся с места происшествия. В результате без газа оказались 68 домов частного сектора.
По информации Управления гражданской защиты столицы Башкортостана, всю ночь на месте происшествия работала аварийная бригада службы «04». К 23 часам газоснабжение было восстановлено в 36 домах, к утру специалисты подключили и оставшиеся 32 дома.
Причины и обстоятельства данного инцидента выясняются.
Сотовые операторы в России повысили цены на мобильную связь: Tele2 увеличила стоимость архивных тарифов с 1 января, «Мегафон» — с 13 января, а «Вымпелком» («Билайн») — со вчерашнего дня, 16 января, пишет газета «Ведомости».
Отмечается, что стоимость тарифных планов не увеличил только МТС. Источник газеты, близкий к компании, сообщил, что МТС пока не повышал цены в федеральном масштабе, но в отдельных регионах это могло произойти. Кроме того, могли подорожать и некоторые дополнительные услуги.
В «Мегафоне» пересмотр условий некоторых архивных тарифов объяснили ростом потребления услуг абонентами. "Изменения коснулись небольшого числа абонентов, подключённых к немассовым архивным тарифам", – уточнили в компании.