Часть троллейбусов исчезнет с улиц Перми уже в этом году в весенне-летний период, когда начнется реконструкция Комсомольского проспекта. "Планируется реконструкция Комсомольского проспекта. В связи с этим начнется демонтаж контактной сети троллейбуса. На период проведения работ несколько троллейбусных маршрутов планируется заменить автобусными. Автобусы будут курсировать по тем же маршрутам, что и троллейбусы. Водителям троллейбусов будет предоставлена возможность переобучиться на водителей автобусов", - рассказали в пресс-службе департамента дорог и транспорта администрации города Перми.
Сколько именно троллейбусных маршрутов закроется – не уточняется. При этом, судя по транспортной схеме, под ликвидацию попадают практически все троллейбусы.
По имеющимся данным, уже скоро на улицах Перми троллейбусов не будет совсем. "Вопрос с полной ликвидацией троллейбусных маршрутов обсуждает
... Читать дальше »