Солисты «Би-2» рассказала, что в начале следующего года представят новую песню «Ляля-тополя», которую записали для нового фильма «Квартета И» «О чем говорят мужчины. Продолжение».
«Слава с Лёшей пришли и объявили: "Ну все, третьих "мужчин" делаем, покажите, что у вас есть. Нам нужна финальная песня, чтобы как "Реки любви", но не как "Реки любви", но как "Вечная, призрачная, встречная", ну…". И Слава сказал такую фразу: "Вот смотри, Шура. Вот фильм "Метро". Хороший фильм, да? Ну, обычный фильм. Но "Молитва" появляется и все, всем кажется, что фильм гениальный! Вот мы хотим такое же". "Ляля-тополя" это же идея еще с 90-х, я помню, музыка и рефрен, вот эта фраза. Эта песня ждала своего места. Мы записали демку, показываем Славе. Он говорит: "Ну это полная фигня! "Ляля-тополя", что это?" Мы говорим
... Читать дальше »
Группа «ДДТ» представила одну из своих самых известных песен в обновленном виде. Новую аранжировку получила композиция «В последнюю осень».
Премьерное исполнение старой песни в новой аранжировке состоялось на концерте в Череповце, прошедшем 4 ноября 2017 года. Коллектив посетил этот город в рамках масштабного тура «История звука». Новая аранжировка известной песни стала одним из главных сюрпризов вечера.
Напомним, что оригинальная версия композиции «В последнюю осень» входит в студийный альбом «Актриса Весна». Релиз этой работы состоялся в 1992 году, однако по сей день пластинка считается одной из самых успешных в дискографии коллектива. На композицию также был снят видеоклип, популярный в начале 90-х годов.
Теперь старый хит Юрия Шевчука получил новую жизнь. Видеозапись исполнения песни опубликовал на своём Youtube-канале Александр Бровко, видеохудожник группы «ДДТ». Запись сдел
... Читать дальше »
Уже сегодня в Уфе состоится юбилейный концерт группы "Пилот"!
В этом году группе "Пилот" исполняется 20 лет
Свое двадцатилетие музыканты отмечают громко, ярко, весело, а главное, долго – гастрольный тур, получивший простое, но емкое название «Двадцатничек», продлится весь 2017 год, и к концу весны охватил уже более 30 городов. Причем группа в этот раз старается заехать даже в самые отдаленные населенные пункты, куда не приезжала еще ни разу или заглядывает очень редко, но где концерта давно ждут.
Подготовка к «Двадцатничку» длилась весь 2016 год, коллектив даже специально взял длительную паузу в выступлениях, играя концерты намного реже обычного. Уже известно, что для двадцатилетия были выбраны самые известные и любимые фанатами песни, свежие и старые композиции, становившиеся лидерами всевозможных хит-па
... Читать дальше »
Сегодня, 8 ноября, в республике Башкортостан объявлено экстренное предупреждение в связи с погодными условиями. На дорогах сильный туман, видимость ухудшилась до 50 метров. Эту информацию распространил МЧС.
Водителям необходимо снижать скорость, пешеходам - переходить улицу с особым вниманием.
Телефон спасателей и пожарных с городского телефона — 01, с мобильного - 101