Ему было 88 лет.
Режиссёр Эльдар Рязанов скончался в Москве, сообщил агентству РИА Новости его внук Дмитрий Трояновский сегодня утром.
За последний год Рязанова неоднократно госпитализировали. В ноябре минувшего года режиссер был госпитализирован в НИИ имени Бурденко в тяжелом состоянии, откуда был выписан в январе 2015 года.
В августе он попал в больницу в центр Бакулева. Сообщалось, что у него был инфаркт, но родственники опровергли эту информацию. В сентябре и октябре Рязанов проходил плановое лечение. 21 ноября появилось сообщение, что Рязанов снова госпитализирован для обследования в одну из московских клиник.
Народный артист СССР Эльдар Рязанов — российский и советский кинорежиссёр, сценарист, актёр, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюсер. Автор фильмов «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония с
...
Читать дальше »