Маршрутное такси перевернулось в ночь на воскресенье в Забайкальском крае.
Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. "Маршрутное такси двигалось по маршруту Чита — Улан-Удэ. В 30 км от города Хилок автомобиль выбросило на обочину, и он перевернулся. В результате ДТП пострадали десять пассажиров, среди которых ребёнок пяти лет", – отметили в ведомстве.
В момент аварии в машине находился 21 пассажир. Экстренная помощь пострадавшим не потребовалась, они доставлены в районную больницу.
По предварительным данным, у всех ушибы грудной клетки. "По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По предварительным данным, причиной аварии стал разрыв переднего колеса. Признаков опьянения у водителя не выявлено", – добавили в пресс- службе.
Он отметил, что сегодня воинские части ВДВ активно оснащаются новейшим вооружением, техникой и снаряжением.
Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием.
Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ. "Поздравляю вас с юбилейным Днем Воздушно-десантных войск! Желаю здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в благородном деле служения Отечеству!", – говорится в тексте поздравительного приказа.
В поздравлении отмечается, что "крылатая пехота" всегда демонстрировала профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм, чем заслужила право называться элитой Вооружённых Сил.