В ходе интервью.
Президент США Дональд Трамп заявил, что приезд российского лидера Владимира Путина на предстоящий саммит G20 в Майами был бы очень полезным, передаёт РИА Новости сегодня, 24 апреля.
Об этом хозяин Белого дома сказал, отвечая на вопрос журналистов. "Если бы он приехал, это, вероятно, было бы очень полезным", – предположил Трамп. При этом, ему неизвестно, приглашён ли Путин на встречу «Большой двадцатки». Он также выразил сомнения в том, что президент России лично посетит предстоящий саммит.
Накануне, 23 апреля замглавы МИД Александр Панкин в ответ на вопрос РИА Новости сообщил, что Россия приглашена к участию в саммите G20 в США на высшем уровне. Как отметила ранее в интервью агентству шерпа России в G20 Светлана Лукаш, американское председательство очень рассчитывает на участие всех лидеров стран «Большой двадцатки» в будущем саммите. По словам собеседницы, США готовятся к возможному приезду на мероприятие Владимира Путина.
Представитель Кремля Дмитрий Песков накануне сообщил, что решение об участии президента России в саммите G20 в США пока не принято, формат, в котором будет представлена Москва, определят ближе к форуму.
Источник: РИА Новости
В мой Мир
|