Главная » 2026»Январь»15 » Профилактика здоровья: В Новокузнецке на базе акушерского стационара развернули дополнительные 25 коек
11:30
Профилактика здоровья: В Новокузнецке на базе акушерского стационара развернули дополнительные 25 коек
Это связано с закрытием роддома №1 из-за гибели младенцев.
Дополнительные 25 коек развёрнуты на базе акушерского стационара №2 в Новокузнецке, где оказывается помощь роженицам после закрытия роддома №1 в связи с гибелью младенцев, передаёт агентство ТАСС.
Об этом сообщили в Новокузнецкой городской клинической больнице №1. "В настоящее время помощь пациентам оказывается на базе акушерского стационара №2 (пр. Ижевский, 16). Оказание медицинской помощи матерям и новорожденным организовано. Акушерский стационар №2 имеет мощность 80 коек, на сегодняшний день дополнительно развёрнуто 25 свободных коек", – рассказали в больнице.
Инцидент произошёл в новогодние праздники. В роддоме городской клинической больницы №1 Новокузнецка скончались девять малышей. Расследованием теперь займётся не только регион, но и Москва: ситуация "на карандаше" у Росздравнадзора и Роспотребнадзора. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.