Среда, 10.12.2025, 13:59
Радио
   Кристина
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню Портала
Радио Плеер
www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Сейчас в эфире
Плеер пока молчит
Стол заказов
Сейчас заказы не принимаются.



* - поля обязательные для заполнения
(в очереди 0 заказов)

В Уфе выступил Гарри Ананасов

Музыкант представил новый альбом «Знак солидарности» и книгу, а также исполнил старые и новые песни.

Столицу Башкортостана посетил Гарри Ананасов. Автор песен, музыкант и путешественник (настоящие имя и фамилия — Виктор Андрианов) привёз в Уфу новый альбом своей группы «Ананасов и Ко», а также книжные экземпляры своей автобиографии.

Концерт задержался на час (но это нисколько не испортило вечер!), и был поделен на две части. В первой, полуторачасовой прозвучали не только песни с нового альбома «Знак солидарности» (среди них «Альенде», «Океания», ранее представленные в виде синглов), но и премьеры. Таковой стал «Светлячок». Гарри вспомнил, что некоторое давнее время назад на его концерте встретились парень и девушка, потом начали общаться, а теперь поженились. Им и было посвящено произведение. Также интересным стало то, что поезда ненавидит (в отличие от хита «СерьГи»!), сильно устаёт. Но вышел на маленькую сцену, взбодрился, и всё стало прекрасно. Рассказал он также и о съёмках видеоклипа на песню «Берега», с участием группы «Чёрный Кофе». В этом ролике можно видеть и знаменитого актёра Дмитрия Певцова.

После небольщого перерыва выступление продолжилось. На сцену вышел гость вечера — аккордеонист Сергей Арбузов. Познакомились Виктор и Сергей в 2014 году после концерта в Rock's Cafè, музыкант на тот момент был жителем города Магнитогорска. "И какое было моё удивление, что Сергей Арбузов стал жителем Уфы!", – сказал Ананасов. Образовавшийся дуэт он предложил назвать «Фрукты-Овощи» и добавил, что во второй части будут играться старые хиты, принимаются заявки. Тут же посыпались просьбы, и одна из первых — «Дождь над Петербургом». Как же она будет звучать с аккордеоном? На что Гарри ответил:

- Это программная вещь.

Но спустя несколько секунд оправился, и «Дождь над Петербургом» прозвучал! Получилось очень красиво и трогательно. На представленном в 2023 году сингле несколько вариантов этой песни, но с аккордеоном ещё не было.

Кроме того, произошло ещё одно важное событие. Присутствовавший в зале Президент Уфимского Рок-клуба Вячеслав Михайлов вышел и объявил, что награждает Гарри Ананасова грамотой. "Короче! А... Хочу! А... сказать проще: Гарри Ананасов награждается Почётной грамотой Российского Рок-клуба за выдающийся вклад в отечественную рок-культуру", – сказал Михайлов, вручаю Грамоту, футболку и значок. Зрители отреагировали бурными апплодисментами.

Во второй части мероприятия были сыграны «Кругом тайга», «Молодость не кончается», «Жёны декабристов», а также самый главные хиты — «От Сайгона до Гаванны», «Однажды в Америке» и «Ясно-солнышко». Не забыл Гарри Ананасов и челябинскую легенду — Юрия Богатенкова, лидера группы «Резиновый дедушка». В связи с этим был исполнен кавер на его «По цехам». Большое оживление вызвал рок-н-ролл «Алло, дорогая!». Кроме песен, была представлена проза. Музыкант показал свою книгу «Вечный Движ: Поздний ребёнок», из которой прочёл несколько отрывков.

Когда выступление завершилось, зрителей попросили не расходиться. На большом экране состоялся показ клипа на песню «Берега».

Категория: Прошедшие мероприятия | Добавил: Майк (25.11.2025)
Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на Портал
Быстрый доступ
Добавить в Избранное

Добавить в избранное

Поиск
Время года
Студийные Часы
Время в Студии
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Курсы валют
ExDex - лучшие курсы валют
Гороскоп
гороскоп
Архив новостей
Культурная повестка [7]
Музыкальная гостиная [3]
Литературный уголок [3]
Прошедшие мероприятия [28]
О прошедших культурных событиях - концертах, фестивалях, акциях, выставках...
В мире кино [3]
00:04:02

Браво "Тёплый ветер" (На лунный свет)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:45

Сплин - Помолчим немного

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:15

Борис Гребенщиков - Если Я Уйду

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Концерты
«Эпидемия» отметит XXX-летие в Москве
«Ария» отметит 40-летие в Уфе
«Пикник» отметит 45-летие в Уфе
Концерт Вадима Самойлова в Уфе переносится
Линда вновь исполнит лучшие песни в Уфе
Владимир Кузьмин вновь исполнит любимые хиты в Уфе
Анекдоты
Паблик ВКонтакте
Одноклассники
Друзья Портала
Ссылки
Каталог сайтов: Интернет-маркетинг Аренда автокрана в Сергиев-Посад Башинтернет — каталог сайтов Республики Башкортостан
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Счётчик PR-CY.Rank Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счётчик посещаемости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Слушателей: 0
Флаги
Flag Counter
Время жизни