Главная » 2018»Ноябрь»12 » Транспорт и сообщения: В Керчи завершился ещё один этап строительства Крымского моста
20:30
Транспорт и сообщения: В Керчи завершился ещё один этап строительства Крымского моста
Работы идут по графику.
Завершился ещё один этап строительства моста через Керченский пролив в Крыму. Рабочие соединили пролёт со стороны Керчи с железнодорожной аркой.
Об этом сообщается в аккаунте Крымского моста в Twitter. "Мое событие дня! Ж/д арка соединилась со своим первым пролётом с керченской стороны", – говорится в сообщении.
Движение автомобилей по Крымскому мосту было запущено в мае текущего года. В октябре 2018 года запустили движение грузовых автомобилей. Ожидается, что строительство железной дороги до Крыма будет завершено в конце следующего года. Параллельно идёт строительство железнодорожных подходов к мосту.