Который может наступить с 1 октября.
Президент США Дональд Трамп призвал республиканское большинство в Палате представителей проголосовать за разработанный законопроект о временном финансировании правительства во избежание остановки его работы (шатдауна).
Об этом американский лидер сообщил в соцсети Truth Social. "Республиканцы в Палате представителей проводят очень важное голосование, чтобы принять чистый закон о временном финансировании <...>. Республиканцы хотят, чтобы правительство продолжало работать. Все республиканцы в Палате представителей должны объединиться и проголосовать «за»", – написал Трамп.
Республиканцы Палаты представителей, несмотря на незначительное большинство и сопротивление лидеров демократов и нескольких однопартийцев, надеются принять сегодня, 19 сентября законопроект о временном финансировании до 21 ноября и направить его на одобрение в сенат. "Я считаю, что у нас достаточно голосов для этого. Мы поступим правильно — сохраним работу правительства", – сказал спикер Палаты представителей Майк Джонсон в эфире телеканала Fox News.
В настоящее время в США действует закон о временном финансировании работы правительства, принятый в марте, его срок истекает 30 сентября. Если этот срок не будет продлён, наступит шатдаун — прекращение работы правительственных учреждений.
Источник: Интерфакс
В мой Мир
|