Главная » 2025»Февраль»7 » В России ФСБ задержала четырёх женщин, готовивших теракты против высокопоставленных российских военных
11:30
В России ФСБ задержала четырёх женщин, готовивших теракты против высокопоставленных российских военных
Подробности операции не раскрываются.
ФСБ России сообщила о задержании в Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону четырёх женщин из агентуры украинских спецслужб, которые готовили теракты против высокопоставленных российских военных и объектов топливно-энергетического комплекса.
Об этом сегодня, 7 февраля сообщил Центр общественных связей (ЦОС) спецслужбы. "Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городах Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону пресечена деятельность четырёх агентов-женщин, завербованных украинскими спецслужбами для совершения диверсионно-террористических актов в отношении высокопоставленных офицеров МО РФ и объектов топливно-энергетического комплекса", – рассказали в ЦОС.
Следственными подразделениями ФСБ в отношении женщин возбуждены уголовные дела по "признакам преступлений террористической направленности". "От задержанных получены признательные показания. Им грозит наказание до тридцати лет лишения свободы", – заявили в ведомстве.
В спецслужбе добавили, что "проводятся мероприятия по установлению и привлечению к ответственности лиц, оказывавших содействие задержанным в осуществлении противоправной деятельности".