Пострадали два человека, они госпитализированы.
В Белгороде после ракетного обстрела, который произошёл минувшим вечером, 28 сентября, сохраняется проблема с подачей горячей воды. Об этом написал губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале, передаёт РБК.
Глава региона отметил, что объём повреждений после обстрелов можно будет оценить только в светлое время суток. Он уточнил, что в 11:00 (мск) проведёт заседание оперативного штаба, а к 12:00 (мск) сможет предсказать сроки восстановления.
Также Гладков сообщил о завершении основной части работ по восстановлению электроэнергии. Он отметил, что в оставшиеся объекты электричество подадут в ближайший час, при этом школы и детские сады будут работать в привычном режиме.
Накануне, 28 сентября Белгород подвергся ракетному обстрелу Вооружённых сил Украины. Гладков уточнил, что в результате обстрела пострадали два человека, их госпитализировали. По его словам, позже за помощью обратился ещё один мужчина, он также продолжит лечение в больнице.
Вечером того же дня Гладков заявил о нарушенной подаче электроснабжения после украинской атаки на инфраструктуру. В свою очередь Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что в городе зафиксированы перебои со светом и водой. Чиновник добавил в своём Telegram-канале, что аварийные бригады и ресурсоснабжающие предприятия приступили к ликвидации последствий атак.
Ранее в субботу, 27 сентября, в результате ракетного обстрела ВСУ Белгорода пострадали три мирных жителя, включая 16-летнего подростка. У всех пострадавших диагностировали баротравмы. В результате атаки были выбиты стёкла на коммерческом объекте, а также в многоквартирном доме.
Подробнее на РБК
В мой Мир
|