Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Сборная России по хоккею обыграла американцев в первом матче молодёжного ЧМ
18:30
Сборная России по хоккею обыграла американцев в первом матче молодёжного ЧМ
Встреча завершилась со счетом 5:3
Молодёжная сборная России по хоккею со счетом 5:3 обыграла команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.
Из россиян в игре отличились Василий Пономарев (9-я и 32-я минуты), Захар Бардаков (24), Илья Сафонов (33) и Егор Чинахов (60), забивший в пустые ворота. В составе команды США заброшенными шайбами отметились Кэм Йорк (15), Джон Фариначчи (50) и Тревор Зеграс (58), реализовавший большинство.
Сборные России и США выступают в группе B вместе с командами Швеции, Чехии и Австрии. Чехи и шведы проведут очный матч сегодня, 26 декабря, начало - 22:00 мск.
Российская команда во втором матче сыграет со сборной Чехии, встреча пройдёт 28 декабря и начнётся в 05:30 мск. Американцы днём ранее проведут игру с австрийцами (05:30 мск).
Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная Канады.