Среда, 16.07.2025, 01:13
Радио
   Кристина
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню Портала
Радио Плеер
www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Сейчас в эфире
Плеер пока молчит
Стол заказов
Сейчас заказы не принимаются.



* - поля обязательные для заполнения
(в очереди 0 заказов)

20:30
Новости спорта: В Уфе торжественно дали старт I международным Летним играм сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В столицу Башкортостана съехались более 1500 участников из 30 стран стран четырёх континентов, Персидского залива и Ближнего Востока, а также Франции, Испании.

В эти минуты в Уфе проходит торжественная церемония открытия первых международных Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Спортсменов из 27 стран-участниц приветствуют в столичном ледовом дворце «Уфа-Арена».

В столицу Башкортостана съехались более 1500 участников из 30 стран стран четырёх континентов, Персидского залива и Ближнего Востока, а также Франции, Испании и один легкоатлет  из Соединённых Штатов Америки — Брэди Перри.

Самой большой стала команда России, в которую входят 495 спортсменов. Многочисленная и делегация из Беларуси — в её составе 162 человека. Команда Казахстана насчитывает 70 спортсменов, столько же в делегации Узбекистана, у Ирана 69 атлетов, Ирака — 60. Большим составом (41 человек) приехала команда Кении, которая будет участвовать в соревнованиях по лёгкой атлетике и гандболу.

Глава Башкортостана Радий Хабиров, обращаясь к гостям республики — спортсменам, их тренерам и болельщикам, подчеркнул, что спорт в республике занимает видное место. Жители республики принимают участие во многих чемпионатах, в том числе в составе сборной России и занимают первые места. "Мы долго ждали этого яркого спортивного события. Сегодня открыли в Уфе Летние Игры Сурдлимпийцев — спортсменов с нарушением слуха — «Мы вместе. Спорт».
Эти спортсмены — очень мужественные люди, которые достигают очень ярких успехов. К нам в Башкортостан приехали команды из тридцати государств. В составе сборной России — тринадцать спортсменов из Башкортостана. Гордимся и болеем за наших! Всего соревнования пройдут по 21 дисциплине, проводим их на шестнадцати спортивных объектах. Уфа на десять дней станет столицей сурдлимпийского спорта
", – сказал Радий Хабиров.

Старт первым международным Летним играм сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» дали президент общероссийской спортивной федерации спорта глухих Дмитрий Ребров и член сборной команды России по бадминтону Карина Рокицкая. Завершилась праздничная программа выступлением Московского театра жестов и этно-фольклорной группы «Бишбармак».

Сегодня в Уфе уже разыграли первый комплект медалей. В соревнованиях по кросс-спринту в спортивном ориентировании все ступени пьедестала почёта заняли российские спортсмены. Но всё только начинается. С завтрашнего дня, 25 июля на шестнадцати спортивных площадках города спортсмены будут бороться за звание сильнейших в 21 дисциплине спорта глухих (бадминтон, гандбол, баскетбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, велосипедный спорт — маунтинбайк, велосипедный спорт — шоссе, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, волейбол, карате, тхэквондо, футбол, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, теннис, волейбол — пляжный, боулинг).

Источник: Башинформ

Категория: 2023 год | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на Портал
Быстрый доступ
Добавить в Избранное

Добавить в избранное

Поиск
Время года
Студийные Часы
Время в Студии
Календарь
«  Июль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Курсы валют
ExDex - лучшие курсы валют
Гороскоп
гороскоп
Архив новостей
Музыка [900]
Новинки эфира [124]
Видеоклипы [205]
Литература [67]
Кино [75]
Культура [205]
Театр [42]
Афиша [479]
Здоровье [94]
В мире [654]
Катаклизмы [205]
Политика [121]
Общество [540]
Происшествия [540]
Ситуация на дорогах [275]
Транспорт [334]
Туризм [95]
Экономика и финансы [96]
Спорт [278]
Погода [89]
2014 год [336]
2015 год [840]
2016 год [837]
2017 год [842]
2018 год [802]
2019 год [824]
2020 год [768]
2021 год [826]
2022 год [782]
2023 год [795]
2024 год [804]
2025 год [439]
00:04:02

Браво "Тёплый ветер" (На лунный свет)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:45

Сплин - Помолчим немного

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:15

Борис Гребенщиков - Если Я Уйду

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Концерты
«Братья Грим» вновь исполнят хиты в Уфе
«Танцы Минус» вновь исполнят хиты в Уфе
«Чайф» отметит 40-летие в Уфе
[AMATORY] вернётся в Уфу с новыми песнями
«Эпидемия» отметит XXX-летие в Москве
Дельфин сыграет «Большой осенний концерт» в Уфе
«Любэ» сыграет концерт к 80-летию Великой Победы в Уфе
Найк Борзов исполнит хиты в Уфе
«Воскресение» сыграет акустику в Уфе
В Челябинской области пройдёт фестиваль «ПЛЯЖ»
Культурная повестка: Цирк Никулина представит шоу Шоу Владимира Дерябкина «Династия» в Уфе
«Мельница» представит «Крапиву» в Уфе
«Крематорий» продолжит отмечать 40-летие в Уфе
Lumen выступит в сопровождении оркестра в Уфе
На театральных подмостках: Московский театр «Русский балет» вновь покажет балет «Щелкунчик» в Уфе
«Ария» отметит 40-летие в Уфе
Анекдоты
Свежие анекдоты
Twitter
Паблик ВКонтакте
Одноклассники
Друзья Портала
Ссылки
Каталог сайтов: Интернет-маркетинг Аренда автокрана в Сергиев-Посад Башинтернет — каталог сайтов Республики Башкортостан
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Счётчик PR-CY.Rank Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счётчик посещаемости
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Слушателей: 0
Флаги
Flag Counter
Время жизни