Издание уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазинах.
На виниловых пластинках издан один из самых известных концертов группы «Гражданская Оборона» 1990-х годов, пишет Репродуктор. Издательство Bull Terrier records выпустило «Русский прорыв в Москве».
Этот концерт состоялся 27 мая 1994 года в ДК «Крылья Советов». Примечательно, что это стало первое выступление «Гражданской Обороны», показанное по телевидению. Концерт снимала «Программа А», в эфире которой и был показан сет команды Егора Летова.
Концерт интересен также в том плане, что это одно из первых выступлений с барабанщиком Александром Андрюшкиным, впоследствии надолго ставшим штатным музыкантом «Гражданской Обороны». На сцене группа исполнила и две новые на тот момент песни — «Новый день» и «Родина». Также здесь прозвучала песня «И вновь продолжается бой».
Мастеринг фонограммы выполнила Наталья Чумакова. По её словам, она впервые занималась концертом того период «Обороны». "Забавно было слушать, как впервые звучат исполненные еще совсем несыгранным составом «Новый день», «И вновь продолжается бой» и другие, представлять, как сложно и волнующе для участников было впервые за долгое время (а для многих и впервые в жизни) выйти на такую огромную сцену и взять на себя такую ответственность. Это противоречивая и многогранная история, которую, по большому счёту, нам ещё предстоит осмыслить", – комментирует Чумакова.
Альбом выпущен в формате двойного издания на фиолетово-белых пластинках. Издание содержит 4-страничный буклет с текстами песен и архивными фотографиями. Виниловые диски доступны для заказа в интернет-магазине издательства «Выргород».
Источник: Репродуктор
В мой Мир
|