Суббота, 01.11.2025, 21:21
Радио
   Кристина
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню Портала
Радио Плеер
www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Сейчас в эфире
Плеер пока молчит
Стол заказов
Сейчас заказы не принимаются.



* - поля обязательные для заполнения
(в очереди 0 заказов)

11:30
Экономика и финансы: Россиянам пообещали заметный рост цен на ОСАГО

Соответствующий законопроект будет рассмотрен в Госдуме 11 июля.

Запланированное увеличение лимитов выплаты по жизни и здоровью в ОСАГО приведёт к росту цены полиса на 15%, пишет Lenta.ru со ссылкой на газету «Коммерсантъ» сегодня, 5 июля.

Как отметил ведущий научный сотрудник Финансового университета при правительстве Андрей Языков, расширенное страховое покрытие по ОСАГО в части ущерба жизни и здоровью до двух миллионов рублей не может не сказаться на тарифах. "Прирост будет незначительным, но заметным", – сказал эксперт.

Проект поправок к закону об ОСАГО, подготовленный Минфином, правительство рассмотрит 11 июля. Помимо увеличения выплат по ущербу жизни и здоровью с 500 тысяч до двух миллионов рублей он предполагает отказ от территориального коэффициента при расчёте цены полиса (сейчас он может увеличить цену до 2,1 раза).

В дальнейшем предполагается отменить и коэффициент мощности автомобиля (из-за него стоимость полиса может разниться до 1,6 раза). Отмену коэффициентов страховщикам хотят компенсировать расширением тарифного коридора сначала на 40 процентов, затем на 30 процентов. Сейчас тарифный коридор установлен ЦБ на уровне 2746-4942 рублей).

Замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил, что при существенном росте тарифов министерство откажется от либерализации ОСАГО. "Мы же не можем людям сказать, что мы идём к либерализации для того, чтобы страховые компании больше зарабатывали", – заявил читновник.

Моисеев добавил, что люди уже платят по ОСАГО, как правило, больше, чем следует. Это объясняется тем, что компании не могут индивидуализировать тариф — 85% водителей переплачивают за обязательный полис по вине остальных аварийных водителей.

Представители страховых компаний в свою очередь заверили, что планируют поднимать тарифы только для проблемных водителей. Глава «РЕСО-Гарантии» Дмитрий Раковщик успокоил, что, если бы было желание максимально увеличить тариф, крупнейшие страховщики уже сейчас установили бы во всех регионах тарифы по верхней планке.

В мае в Москве полисы ОСАГО существенно подорожали сразу у нескольких страховщиков. Как сообщалось, таким образом компании хотели компенсировать свои убытки в регионах.

Источник: Lenta.ru

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на Портал
Быстрый доступ
Добавить в Избранное

Добавить в избранное

Поиск
Время года
Студийные Часы
Время в Студии
Календарь
«  Июль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Курсы валют
ExDex - лучшие курсы валют
Гороскоп
гороскоп
Архив новостей
Музыка [900]
Новинки эфира [124]
Видеоклипы [205]
Литература [67]
Кино [75]
Культура [205]
Театр [42]
Афиша [479]
Здоровье [94]
В мире [654]
Катаклизмы [205]
Политика [121]
Общество [540]
Происшествия [540]
Ситуация на дорогах [275]
Транспорт [334]
Туризм [95]
Экономика и финансы [96]
Спорт [278]
Погода [89]
2014 год [336]
2015 год [840]
2016 год [837]
2017 год [842]
2018 год [802]
2019 год [824]
2020 год [768]
2021 год [826]
2022 год [782]
2023 год [795]
2024 год [804]
2025 год [697]
00:04:02

Браво "Тёплый ветер" (На лунный свет)

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:03:45

Сплин - Помолчим немного

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:04:15

Борис Гребенщиков - Если Я Уйду

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Концерты
[AMATORY] вернётся в Уфу с новыми песнями
«Эпидемия» отметит XXX-летие в Москве
Найк Борзов исполнит хиты в Уфе
«Мельница» представит «Крапиву» в Уфе
«Крематорий» продолжит отмечать 40-летие в Уфе
Lumen выступит в сопровождении оркестра в Уфе
На театральных подмостках: Московский театр «Русский балет» вновь покажет балет «Щелкунчик» в Уфе
«Ария» отметит 40-летие в Уфе
«Чайф» сыграет программу «Волна простоты. На бис» в Москве
«Пикник» отметит 45-летие в Уфе
Леонид Агутин и Анжелика Варум исполнят хиты в Уфе
«7Б» представит «Тянутся коктейли...» в Уфе
F.P.G представят новую программу «По Совести» в Уфе
«Квартал» выступит в Москве
Концерт Вадима Самойлова в Уфе переносится
Гарри Ананасов представит «Знак солидарности» и новую книгу в Уфе
Линда вновь исполнит лучшие песни в Уфе
Владимир Кузьмин вновь исполнит любимые хиты в Уфе
Анекдоты
Свежие анекдоты
Twitter
Паблик ВКонтакте
Одноклассники
Друзья Портала
Ссылки
Каталог сайтов: Интернет-маркетинг Аренда автокрана в Сергиев-Посад Башинтернет — каталог сайтов Республики Башкортостан
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Счётчик PR-CY.Rank Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счётчик посещаемости
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Слушателей: 0
Флаги
Flag Counter
Время жизни