В нашей стране красные галстуки были не только у пионеров. Фанаты бит-квартета «Секрет» считали своим долгом носить узкие красные полоски, точь-в-точь как у Николая Фоменко, Максима Леонидова, Андрея Заблудовского и Алексея Мурашова.
Прообразом «Секрета» стали, конечно же, битлы: сценические образы, приставка бит-, а название — из песни «Do You Want to Know a Secret?» Однако, «Секрет» никогда не копировал музыку великих англичан. У питерских музыкантов хватало своих идей для стихов и музыки, и они были способны создавать настоящие хиты.
Музыканты «Секрета» вели популярные телепередачи, снимал
... Читать дальше »
Парламент Греции в среду, 18 февраля, избрал президентом страны бывшего министра внутренних дел 65-летнего Прокописа Павлопулоса, сообщает Reuters. В ходе голосования его кандидатуру поддержали более 180 депутатов, чего достаточно для избрания в первом туре выборов.
В минувший вторник кандидатуру правоцентриста Павлопулоса предложил премьер-министр страны Алексис Ципрас, возглавляющий партию Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА).
Победитель на выборах займёт президентское кресло в марте, когда закончится пятилетний срок правления 85-летнего Каролоса Папульяса.
Аэропорт Краснодара из-за сильного снегопада закрыт для приёма и отправки самолётов. Ведутся работы по расчистке взлетно-посадочной полосы, сообщили сегодня, 17 февраля агентству ТАСС в управляющей компании «Базэл Аэро».
На запасном аэродроме в Сочи совершили посадку три самолёта, направлявшиеся в Краснодар: авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы, авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Нового Уренгоя и авиакомпании «Донавиа» из Худжанда.
Отменены утренние рейсы в Краснодар авиакомпании «Глобус» из Москвы и «Донавиа» из Сочи, на прилёт задержаны самолеты авиакомпаний «S7» и «Аэрофлот» из Москвы. На вылет из Краснодара задержаны обратные рейсы этих же авиакомпаний.
В аэровокзале ожидают вылетов около 500 пассажиров.
Музыкант Владимир "Корней" Корниенко выпустит свой третий сольный альбом. Работа над пластинкой практически завершена, название релиза не раскрывается.
Откроет пластинку песня «Всю мою жизнь», чья сюжетная линия повествует о любви, существующей "вне действия сетей" и земных сует, сообщили в пресс-служба музыканта.
По словам артиста, релиз повествует "о простом: как живут вместе и ходят рука об руку свет и тьма". Звучание диска Корней называет не иначе как пауэр-поп, соединивший в себе мелодичность поп-музыки с ритмичными и мощными гитарными аранжировками.
Ближайшее выступление Корнея состоится 7 марта в клубе «16 тонн» совместно с Найком Борзовым.
Уфимскому "Роксу" исполняется четыре года! Поздравить клуб с днём рождения приедет Александр Ф. Скляр — основатель и лидер группы «Ва-Банкъ».
Его музыка — сплав многих стилей и направлений: от рока до кабаре. В присущей только ему манере он исполняет песни Вертинского, Утёсова, Высоцкого, Алёши Димитриевича.
Правительством Башкортостана издано распоряжение о подготовке гидротехнических сооружений, мостов, коммунально-энергетических сетей, инженерных коммуникаций к предстоящему весеннему паводку.
Документом утверждён состав противопаводковой комиссии — её возглавил вице-премьер Марат Магадеев. Приняты план мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и план-график контроля развития противопаводковой ситуации на территории республики.
Соответствующие рекомендации по организации мероприятий, связанных с пропуском ледохода, подъемом уровня рек, защитой населения и сохранением материальных ценностей на затапливаемых территориях, получили министерства и ведомства, отвечающие за подготовку и проведение противопаводковых действий.
В ближайшие дни температура воздуха постепенно будет снижаться.
Синоптики сообщают о грядущем похолодании в Башкортостане. Так, уже сегодня, 16 февраля днём было -7 ...-12 °C, местами снег, в отдельных районах метель. Уже завтра будет -12 ...-17°C градусов, а ночью — до -25 ...-30°C.
В среду, 18 февраля температура воздуха в республике будет такой же: -12 ...-17°C. Ночью местами ожидается до 33 градусов мороза, сообщает Башгидромет.
В обычном режиме туда можно попасть пять дней в неделю.
Мавзолей Ленина в Москве закроют для посетителей с понедельника на два месяца в связи с проведением плановых профилактических работ, рассказали в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.
Обычно в усыпальницу можно попасть пять дней в неделю с 10.00 до 13.00 (мск). Мавзолей закрывают для посещения в праздничные дни, когда проходят массовые общественные мероприятия и гулянья на Красной площади. Так, он был закрыт на один день 1 января 2015 года. "В связи с проведением плановых профилактических работ в период с 16 февраля по 16 апреля 2015 года Мавзолей Ленина будет закрыт для доступа посетителей", – говорится в сообщении.
Первый временный деревянный Мавзолей Ленина был сооружён и открыт уже менее чем через неделю после смерти председателя СНК СССР — 27 января 1924 года. Доступ в него имели только близки
... Читать дальше »
Как и всегда, по этому поводу в Уфе проходит множество весёлых и развлекательных мероприятий. Мы расскажем о том, куда можно пойти и где отдохнуть 21 и 22 февраля:
Суббота, 21 февраля - массовые гулянья! Площадь имени Салавата Юлаева, а также на улице Правды в Демском районе.
Начало – в 12 часов.
Праздник «Широкая Масленица»
Парк культуры и отдыха Нефтехимиков
Начало - в 13 часов
Парк культуры и отдыха «Первомайский», а также стадион "Нижегородец"
Развлекательно-игровая программа «Масленица»
Начало - в 14 часов
Праздник в парке культуры и отдыха «Кашкадан» (Сипайлов
... Читать дальше »
Общество с ограниченной ответственностью полностью утратило свои средства.
Банк России с сегодняшнего дня, 16 февраля отозвал лицензию у Судостроительного банка (СБ Банка), пишет Lenta.ru.
Такое решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. "СБ Банк (ООО) проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.
В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). В связи с потерей ликвидности СБ Банк (ООО) своевременно не выполнял обязательства перед кредиторами", – говорится в сообщении ЦБ.
СБ Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 января 2015 года занимал 85 место в банковской си
... Читать дальше »
Группа показала видеоклип на песню «Падал тёплый снег».
Как мы уже сообщали ранее, «Смысловые Галлюцинации» записали кавер на песню «Падал тёплый снег» группы «Наутилус Помпилиус» и собирались снять клип. И вот, обещанное видео готово!
Режиссёром клипа стал Олег Рэк. Именно он занимался экранизацией всех уральских рок-групп в 80-е годы и отлично знаком с обстановкой рок-Свердловска.
Олег Рэк снял не просто видеоклип, а целый короткометражный фильм, который смотрится на одном дыхании. Строки из песни чередуются с картинкой и невозможно пропустить что-либо.
Уже сегодня в уфимском клубе Rock's Café состоится концерт проекта Zero People!
Сайд-проект лидера группы «Animal ДжаZ» Александра Красовицкого и клавишника команды Александра Заранкина — один из самых необычных и интересных на современной альтернативной сцене.
Zero People не имеет ничего общего с «Animal ДжаZ». Музыкальные средства, которые используют двое его участников для создания своих песен, – это только вокал, клавиши и биты.
В столице Польши Варшаве спасательные службы более 10 часов тушили Лазенковский мост, пишет Lenta.ru со ссылкой на Polskie Radio.
По данным противопожарной службы, возгорание на мосту через Вислу началось вчера, 14 февраля, в 17:30 (19:30 мск). Огонь распространился на территории свыше 500 м2.
По данным, предоставленным полицией, причиной стало возгорание деревянных досок, которые были частью ремонтной конструкции. Правоохранительные органы не исключают возможность поджога.
В связи с пожаром полностью прекращено движение автомобилей, мост также закрыт для пешеходов. Для проезда общественного транспорта используются альтернативные маршруты.
Сборная России в упорной борьбе добилась победы над командой Германии в матче открытия футбольного турнира Кубок Легенд, передаёт РИА Новости.
В составе хозяев хет-триком отметился Егор Титов, дважды отличился Дмитрий Аленичев, и по разу забили Евгений Алдонин, Сергей Кирьяков, а у немцев голы на свой счёт записали Тобиас Рау, Маттиас Хергет, Марко Рейх, Тим Боровски, Йорг Альберц (дважды).
По традиции в Кубке Легенд принимают участие футболисты не моложе 35 лет, ранее выступавшие за национальные сборные Италии, Португалии, Германии, Нидерландов и России. Впервые на турнире выступит сборная звёзд футбола.
Лидер группы «Коррозия Металла» Сергей "Паук" Троицкий отказался от участия в выборах мэра Новосибирска, передаёт агентство ТАСС.
Причиной стала кража предвыборной кассы. "Вчера вечером на бухгалтера «Корпорации тяжёлого рока» напали неизвестные, когда девушка вышла из новосибирского кафе «Бродячая собака». У бухгалтера отобрали сумку, в которой находились деньги, предназначенные на выборную кампанию", – пояснил корреспонденту ИТАР-ТАСС адвокат Троицкого Алексей Крестьянов.
Документы о снятии своей кандидатуры Сергей Троицкий подал в пятницу в городскую избирательную комиссию, сообщила ИТАР-ТАСС её председатель Ольга Благо."Он принёс сегодня заявление о снятии кандидатуры. Мотивировка в нём не указывается. Сегодня состоится заседание комиссии, и мы его исключим из списка выдвиженц
... Читать дальше »
Уже сегодня в РК «Огни Уфы» выступят «Сурганова и Оркестр»!
Концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Светлане Сургановой иронией и любовью к шуткам, высокая поэтическая и музыкальная культура с акцентом на слово и на смысл — с озорными выходками на сцене, а диапазон программы простирается от грустных и сердечных баллад до шумных и весёлых танцев. Конечно, новая программа не сможет обойтись без живых стихов в авторском прочтении самого лиричного и артистичного исполнителя российской сцены.
На сегодняшнем концерте в Уфе зрителей ждёт презентация альбома «Игра в классики», а также старые, проверенн
... Читать дальше »
Самолёты не летят на Камчатку из-за сильного циклона, обрушившегося на юг полуострова сильным ветром и снегопадом. Однако, аэропорт открыт.
Об этом сообщили в диспетчерской аэропорта Петропавловска-Камчатского сегодня утром, 14 февраля. "Аэропорт Петропавловска-Камчатского открыт, взлётно-посадочная полоса расчищена. Но экипажи самолетов не рискуют приземляться тут из-за сильного ветра", – сказал авиадиспетчер.
В воздушной гавани уточнили, что самолёт «Аэрофлота», уже летевший на полуостров, "ушёл" на запасной аэродром в Хабаровск. В аэропорт своего города вернулся и самолёт, летевший на Камчатку из Владивостока.
Кроме того, задержаны самолёты из Новосибирска и Хабаровска, а также авиарейс «Трансаэро» из Москвы. Точной информации о прибытии этих рейсов пока нет.
Об этом стало известно после встречи в Госкомитете по предпринимательству и туризму республики Башкортостан.
Из Марокко в Уфу приехали представители сферы туризма — директор национального офиса по туризму Королевства Марокко Самир Сусси Риах и генеральный директор «Дома культуры и Дружбы Королевства Марокко и Республики Башкортостан» Гизела Хамид. От Башкортостана на встрече присутствовали представители властей республики, уфимского аэропорта и ведущие туроператоры.
Авиасообщение планируется наладить в рамках расширения сотрудничества в области туризма. Кроме того, это облегчит установление бизнес-контактов. Пока речь шла о нескольких пробных рейсах из Уфы в Касабланку. В аэропорту «Уфа» заинтересованы в этом направлении и предложили марокканцам ряд льгот для авиакомпаний и туроператоров.
В ближайшее время гости из Марокко вновь приедут в Уфу на Международную туристску
... Читать дальше »
Двойное коллекционное издание поступит в розничную продажу в марте текущего года.
Альбом «#16плюс» — это обращение музыкантов «Би-2» к поколению, чей возраст соответствует названию пластинки. Также с помощью музыки музыканты решили вернуться и в свою молодость. В частности, Лёва и Шура отдали дань своим любимым коллективам, записав несколько каверов на их произведения.
Помимо основных участников «Би-2» в записи «#16плюс» принимали участие гитарист легендарного «Круиза» Валерий Гаина, музыканты «Смысловых Галлюцинаций» и другие коллеги. Запись материала производилась в Москве, а сводить пластинку музыканты ездили в Лос-Анджелес. Релиз альбома «#16плюс» состоялся осенью 2014 года, а осуществило его музыкальное издательство &
... Читать дальше »
Уже сегодня в РК «Огни Уфы» состоится зимний концерт Бориса Гребенщикова!
Борис Гребенщиков вряд ли нуждается в представлении: поэт и философ, один из первопроходцев русской рок-музыки воспитал не одно поколение слушателей и остаётся одним из самых заметных российских музыкантов. Летом прошлого года он записал пластинку «Соль», в записи которой приняли участие основатель легендарной фолк-рок группы Jethro Tull Йен Андерсон, братья Пол и Джереми Стейси, известные по группе Oasis и другие известные музыканты.
Релиз моментально занял первое место в чартах ITunes и получила самые восторженные отзывы критики: так, Артемий Троицкий назвал альбом “лучшим, из написанного за 40 с лишним лет&rd
... Читать дальше »
Штормовое предупреждение в Керченском проливе было объявлено ещё во вторник, при этом паромы перестали курсировать в ночь на среду.
Закрытая два дня из-за сильного ветра Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с материковой Россией, в пятницу возобновила работу, сообщили в Единой транспортной дирекции. "Переправа работает", – сказали в ведомстве.
Пресс-служба дирекции уточнила, что штормовое предупреждение уже снято. "Керченская переправа заработала в штатном режиме с двух часов ночи 13 февраля. Порывы ветра снизились до 13 м/с", – говорится в сообщении.
Благодаря улучшению погодных условий очередь на паром в Крым в порту «Кавказ» Краснодарского края за ночь работы переправы удалось снизить в три раза — с 480 до 140 машин; на полуострове очередь и вовсе почти исчезла, там паром ожидают 25 машин.
Готовится к выпуску коллекционный бокс виниловых пластинок группы «Ария». В подарочный набор войдут десять альбомов легенд отечественного металла.
Настоящее издание — это полная коллекция лучших альбомов ведущей российской хэви-группы, подготовленная издательством «Мирумир». До этого времени вошедшие в бокс альбомы можно было приобрести лишь в виде самостоятельных релизов. Теперь же самые преданные поклонники «Арии» получили возможность украсить свои коллекции уникальным боксом.
В собрание виниловых пластинок «Арии» вошли альбомы «Мания Величия», «С кем ты?», «Игра С Огнём», «Кровь За Кровь», «Ночь Короче Дня», «Генератор Зла»
... Читать дальше »
К месту ЧП уже выехала поисково-спасательная группа.
Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Волгоградской области в среду днём, судьба пилотов пока неизвестна, сообщил источник в силовых структурах. "Предварительно, самолет упал вблизи аэродрома «Мариновка» под Волгоградом. На борту находились два члена экипажа, их судьба неизвестна", - рассказали в ведомстве.
В структуре уточнили, что Су-24 упал в семи километрах от взлётно-посадочной полосы. Также сообщается, что самолёт после падения взорвался и восстановлению не подлежит. На земле разрушений и жертв нет, однако в результате крушения образовалась огромная воронка и возник пожар. К настоящему моменту он потушен.
По предварительным данным, бомбардировщик пилотировали подполковник и капитан. Согласно свидетельствам местных жителей, парашютов в небе после катастрофы они не замечали.
Уже сегодня в Уфимском Дворце Молодёжи состоится концерт группы «Пикник»!
На этот раз сцена, на которой начнут разворачиваться музыкальные события, будет напоминать Город во всем его многообразии. На ней, кроме самих музыкантов «Пикника» появятся причудливые жители того самого города, куда забрёл главный герой действа — Чужестранец. Улицы Города оживут при помощи трехмерной визуальной проекции и специально сконструированных декораций.
Конечно, помимо новых песен будут исполнены композиции, которые уже полюбились слушателям: «Азбука Морзе», «Декаданс», «Инкогнито» и так называемые "музыкальные визитные карточки", без которых не обходится
... Читать дальше »
Работа станций «Пушкинская», «Кузнецкий мост» и «Китай-город» возобновится в воскресенье 15 февраля, в 5:30 утра.
Участок Таганско-Краснопресненской линии метро внутри «кольца» закроют на один день 14 февраля, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Московский метрополитен.
Причиной закрытия станций станет капитальный ремонт пути. "Московский метрополитен информирует, что в субботу, 14 февраля, в течение всего дня будут закрыты станции «Пушкинская» и «Кузнецкий мост» Таганско-Краснопресненской линии, а станция «Китай-Город» будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии. Ограничения в движении вводятся в связи с необходимостью проведения работ по капитальному ремонту путей", – цитирует информагентство сообщение организации.