Новый альбом выпустила группа «Король и Шут».

Перед вами уже не тот «Король и Шут», который помнят старые поклонники. Участники питерской команды повзрослели окончательно. Андрей Князев занимается своими делами, а Горшок увлёкся театром. Собственно, коллектив принял участие в постановке зонг-оперы TODD. Князь отказался. Но первый Акт (под названием «Праздник Крови») увидел свет.
Основу диска составили одиннадцать композиций. Как становится ясно, это мьюзикл (о сумасшедшем парикмахере Суини Тодде). И вы услышите знакомые голоса. Кроме Горшка партии исполнили Константин Кинчев из «Алисы» (Судьи и Священника), Юлия Коган из «Ленинграда» (Ловетт) и Билли Новик из Billy's Band (Мясника). Текст от автора читает народный артист России Вениамин Смехов. Либретто и стихи сочинили Михаил Бартенев и Андрей Усачёв, музыку написал Михаил Горшенёв, и одну песню (первую) — Алексей Горшенёв из «Кукрыниксов». Трек «Счастье» уже стал хитом и звучит в эфирах радиостанций.
Ну, и что получилось в итоге? Яркая, мощная и выразительная работа, оценить которую смогут в первую очередь жители Москвы. Панк-рок отошёл на второй план, уступив место академичному, театральному мастерству. Исполнено и сыграно всё на высшем уровне. Настоящие поклонники «КиШ» могут отвернуться, но откроют группу с другой стороны. Но крови тоже будет много. Ждём вторую часть.
Приятного прослушивания!
В мой Мир














