Новый альбом выпустила группа «Король и Шут».

«Король и Шут» опять записал очень жёсткую и агрессивную пластинку — и это не громкие слова. Если «Бунт на корабле» ещё делали прежним составом (на басу играл Балу!), то теперь изменилось почти всё. Даже немного звучание. Диск называется «Тень клоуна». Второго гитариста нет, и пришлось добавить немного электроники (!!!). К слову, на клавишных играет звукорежиссёр Павел Сажинов.
Альбом состоит из девятнадцати композиций (восемнадцать в основном списке и бонус). И только лишь шестнадцать из них — основные песни («Тени»). Три поэтических вставки обозначены «Полутенями». А вот хит здесь всего один, это «Дагон». Песня уже звучит в эфирах радиостанций. Концептуальность вроде бы и прослеживается, но её и не хватает: сначала немного расслабленно, «Кода» в середине, а ближе к финалу начинается "рубилово". Зато в бонусном «Суфлёре» повторяется скрытый кусочек «Коды»
И всё же, перед вами другой «Король и Шут» — повзрослевший. Новая работа напоминает некий саундтрек, спектакль. Страшный, злой и жутковатый. Старые темы ушли на второй план: здесь преобладают книжые герои, слышныы отголоски американских фильмов ужасов и даже Франции XIX века (война 1812 года с Наполеоном, Париж). Отметим, что социальное произведение «A.M.T.V. (M.T.V)» полностью сочинил Горшок — такая вот непривычность. Что же, Миахил Горшенёв неплохой автор.
В настояшее время «Король и Шут» завершил украинскую часть тура (концерты в Незалежной прошли на "ура"). Между прочим, один трек здесь спет и на этом языке (как вам залихватский украинский панк?!). Презентации диска в Москве и в Петербурге пройдут в следующем году. Поклонников ждут не только новые песни, а звуковое и даже световое оформление.
Приятного прослушивания!
В мой Мир














