Новый альбом выпустила группа «Калинов Мост».
Похоже, группа «Калинов Мост» скоро распадётся и этот диск (получивший название «Пояс Ульчи») станет последним, записанным в студии "золотым" составом. Противостояние наблюдается всё заметней. Коллектив можно сказать, покинул бас-гитарист Андрей Щенников. Его заменил Олег Татаренко.
Альбом состоит из тринадцати композиций. Работа над ним проходила в студии SNS у Стаса Намина (в парке ЦПКиО им. Горького в Москве). Ярким хитом здесь является «Сберегла». Это не энергичный и зажигательный боевик, а протяжная печальная трагедия. Зато хорошо принимается публикой. Также стоит отметить и трек «Интухэ (точить заступ)» — весёлый и оптимистичный.
Несмотря на разногласия участников, результат получился неплохим. Очень красиво звучит баян Александра Владыкина. Также помогли гости: Александр Голутвин и Вадим Чиненков («СВ»), Сергей Мазаев из «Морального Кодекса», отличный гитарист Сергей Воронов (но здесь сыграл на губной гармошке!) и певица Инна Желанная. Пластинка очень понравится любителям фолка и сибирского рока. Поражают и привлекают внимание глубокие тексты, значение многих слов далеко не всем понятно.
Приятного прослушивания!
В мой Мир